ГО 1207.11. Обучение и проверка знаний работников организаций в области гражданской обороны



ГО 1207.11. Обучение и проверка знаний работников организаций в области гражданской обороны. Подготовка руководителей и специалистов к аттестации на Едином портале тестирования в Ростехнадзоре (февраль 2021 год).

Внимание!!! Данный курс подготовки к аттестации в Ростехнадзоре перенесен в архив. Вы можете пройти онлайн тестирование по новым вопросам Ростехнадзора 2023 года - ГО 1207.16. Обучение и проверка знаний работников организаций в области гражданской обороны.

Бесплатное онлайн тестирование на сайте "Тест 24.ру" по тестам Ростехнадзора 2021 года, для подготовки к аттестации по Гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС). Учебный курс ГО 1207.11. входит в Программу Ростехнадзора, и предназначен для предаттестационной подготовки руководителей и специалистов организаций, а так же работающего населения, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Учебный курс состоит из 7 разделов и 207 вопросов, скачать вопросы с ответами можно на сайте Промбез 24:

  1. Поражающие факторы источников ЧС, характерных для мест расположения и производственной деятельности организации, а также оружия массового поражения и других видов оружия.
  2. Порядок получения сигнала ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления, о других опасностях и действий работников организации по ним.
  3. Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации.
  4. Действия работников при аварии, катастрофе и пожаре на территории организации.
  5. Действия работников организации при угрозе и возникновении ЧС, военных конфликтов, угрозе и совершении террористических актов.
  6. Оказание первой помощи.
  7. Действия работников организации в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.